Ранг фрилансера на PROhq

<< Вернуться к списку статей
Автор: PROhq
ранг фрилансераРейтинг фрилансера на бирже удаленной работы – это один из важнейших показателей, который влияет на выбор заказчика. На некоторых существующих биржах фриланса система построения рейтинга специалистов далеко не объективна, поскольку отзывы о результате работы не всегда выставляются заказчиками: существует солидарный обмен отзывами между фрилансерами, не говоря уже о том, что отзывы можно покупать. В результате заказчики часто сталкиваются с некомпетентными специалистами, несмотря на то, что рейтинг у этих специалистов относительно высокий. В свою очередь, специалисты, имеющие достаточный опыт работы и высокий уровень профессионализма, но не повышающие свой рейтинг за деньги, оказываются в нижних рядах списков, незаслуженно оставаясь незамеченными работодателями.

Биржа удаленной работы PROhq предлагает своим пользователям систему построения честного рейтинга, который основан на объективных показателях, включая активность работы на сайте, взаимоотношения с клиентами и участие в опубликованных проектах. В совокупности эти критерии становятся отражением профессиональных и деловых качеств каждого фрилансера, что оказывает значительное влияние на принятие решения работодателей при выборе специалиста на исполнение проекта. При этом у исполнителя нет возможности поднять свой рейтинг на платной основе, соответственно, работодатель легко может отличить опытного специалиста от начинающего, а между фрилансерами возникает честная конкуренция.

В нашей статье мы поделимся секретами, как поднять свой ранг на PROhq.

Рейтинг исполнителя повышается каждый раз, когда специалист принимает участие в опубликованных проектах, получает положительные отзывы после их выполнения или оплату с использованием сервисов PROhq. Кроме того, при составлении рейтинга учитываются и многие другие показатели.

Основные составляющие ранга фрилансера:

Одним из инновационных критериев принимаемых в расчет можно назвать уровень дохода фрилансера. Легально работающие фрилансеры со временем смогут демонстрировать размеры своих гонораров. С одной стороны, это позволит адекватно оценивать уровень фрилансера. С другой, упростит заказчику выбор исполнителя на свой проект.  Этот показатель является одним из основных в развитом англоязычном рынке, являясь объективным показателем всего, и квалификации и деловых качеств.
  • Активность работы на сайте PROhq
активность фрилансераЭтот показатель индексируется и обновляется биржей PROhq каждую неделю, отображая опыт фрилансера в использовании инструментов биржи и его лояльность по отношению к другим пользователям. Активность работы на сайте включает также в себя доход фрилансера, полученный с применением таких инструментов как «Безопасная сделка» и «Прямой платеж», общее количество выполненных этапов опубликованных на бирже проектов и отзывы, полученные от заказчиков. Отрицательно влияют на показатель активности штрафы, которые назначаются пользователю администратором биржи за нарушение правил сервиса, описанных в пользовательском соглашении. 

Одним из инновационных критериев принимаемых в расчет можно назвать уровень дохода фрилансера. Легально работающие фрилансеры со временем смогут демонстрировать размеры своих гонораров. С одной стороны, это позволит адекватно оценивать уровень фрилансера. С другой, упростит заказчику выбор исполнителя на свой проект.  Этот показатель является одним из основных в развитом англоязычном рынке, являясь объективным показателем всего, и квалификации и деловых качеств.

  • Взаимоотношения с клиентами
взаимоотношения фрилансера с клиентамиЭтот показатель также обновляется каждую неделю и отображает уровень качества взаимоотношения с клиентами и общий уровень сервиса фрилансера. В основе показателя лежат рекомендации, которые даются заказчиком исполнителю после выполнения проекта. Также сюда входят такие характеристики как средний доход с клиентов, полученный с использованием платежных инструментов биржи, количество клиентов и количество клиентов, обратившихся к специалисту повторно.


  • Маркетинг
маркетинг фрилансераОбновляется еженедельно и отражает качество и количество информации о фрилансере. Здесь учитывается полнота сведений, которые представлены о специалисте на бирже PROhq, качество и размер портфолио, а также лояльность пользователя к антидемпинговой политике PROhq. Кроме того, маркетинг основывается на таких показателях как число приглашений специалиста в кандидаты проектов, количество навыков, которые фрилансер подтвердил с помощью официальных документов и тестов PROhq и количество пользователей биржи, которые вступили в партнерскую сеть фрилансера. 


фрилансер в результатах поиска         отклик фрилансера

Ранг фрилансера отображается в его профиле, где заказчики могут с ним ознакомиться, попадая из поиска. 

Подбирая исполнителя на свой проект, заказчик видит ранг фрилансера в интерфейсе проекта на конкурсе, где оценивает поступившие на проект отклики. Соответственно, чем выше ваш ранг, тем заметнее ваш отклик. 

Таким образом, общий рейтинг фрилансера, зарегистрированного на бирже удаленной работы PROhq, весьма объективен и дает возможность каждому работодателю составить правильное представление о том или ином специалисте. В свою очередь, фрилансер ведет честную борьбу с конкурентами, повышая уровень своей популярности путем собственных положительных характеристик, что дает ему возможность выделиться в общем списке специалистов и привлечь внимание заказчика. На PROhq можно повышать каждый показатель, влияющий на ранг, в отдельности, что позволит не только повысить рейтинг, но и улучшит реальное качество услуг, а это уже скажется и на доходе фрилансера. 

19 января 2012

Другие статьи

Ваше мнение