Создать резервную фриланс-команду

<< Вернуться к списку статей
Автор: PROhq

команда фрилансеровСуществует одно явление, которое больше характерно для офисного мира и которого порой так не хватает в мире фриланса (особенно новичкам) – это полезные контакты. Когда вы работаете в офисном режиме, особенно в крупной компании с обширными связями, вы в любой момент можете позвонить человеку, который поможет вам в той или иной ситуации. Например, если вам нужна консультация юриста, вы звоните специалисту из юридического отдела. По вопросам, касающимся поломки компьютера, можете обратиться к корпоративному IT-специалисту. Необходим опытный маркетолог для разработки рекламной кампании? Звоните партнерам, которые работают в области рекламных технологий. Но теперь, когда вы живете в мире фриланса, вам нужно самостоятельно искать специалистов, из которых будет собрана ваша резервная команда. Это поможет в дальнейшем оперативно решать вопросы, связанные с возникновением непредвиденных обстоятельств. Перечислим специалистов, которые понадобятся вам в резервной команде.

 

Юрист

Хороший юрист пригодится в различных ситуациях: от банального ДТП до серьезного дела, связанного с судебным разбирательством. Обращайте внимание, в какой области работает юрист, прислушивайтесь к рекомендациям знакомых, внимательно изучайте резюме. Помните, что специалист из этой области просто обязан быть профессионалом! Кроме того, он должен быть доступен в любое время для получения консультации в том или ином вопросе.

 

Консультант

Необходимость консультанта зависит от того, в какой области вы работаете. Чаще всего консультант необходим начинающим фрилансерам и владельцам небольшого бизнеса, однако иногда его услуги полезны и опытным руководителям. В качестве консультанта выбирайте человека, который ведет успешную деятельность в вашей области не менее 5 лет и достижения которого вызывают у вас уважение.

 

Финансовый консультант

Финансовый консультант полезен в тех случаях, когда вам приходится иметь дело с банковскими продуктами. При наличии достаточного опыта и необходимых знаний он подберет для вас максимально подходящую программу кредита, выберет банк, где вам будет интереснее открыть счет, окажет консультации в области финансов и т.д.

 

Бухгалтер

Бухгалтер необходим тем, кто ведет финансовые дела самостоятельно. Иногда может потребоваться консультация по вопросам бухгалтерии, касающихся изменений в законодательстве, уплаты налогов и т.д. Кроме того, бухгалтер может понадобиться, если вы хотите уехать в продолжительное путешествие: он заменит вас на данный период.

 

Страховой агент

В современных условиях весьма полезно иметь хорошего страхового агента, который подберет самые выгодные условиях страхования автомобиля, недвижимости, здоровья и жизни. Это поможет вам сэкономить денежные средства и время, которое понадобится на изучение страховых программ.

 

Группа по интересам

Если вы состоите в сообществе по интересам, вам будет проще находить новые идеи для бизнеса или деятельности, искать вдохновение и даже получать новые заказы. Благодаря общению с коллегами вы будете быстрее узнавать о новых инструментах для проведения рекламных кампаний и развития бизнеса, модных тенденциях, актуальных течениях, интересных событиях в сфере вашей деятельности и т.п. Группа по интересам, как правило, создается в социальных сетях или на форумах.

 

Друг

Иногда вам просто нужен кто-то, с кем можно обсудить сложный рабочий день или выполнение проекта. Хорошие друзья поддержат вас в трудные минуты, дадут полезный совет и помогут оценить ту или иную ситуацию с необычной точки зрения. С их помощью вы сможете снять эмоциональное напряжение и найти нестандартное решение для бизнеса.

 

Контакты полезных связей лучше всего хранить в одном месте, чтобы иметь возможность оперативного доступа к тому или иному специалисту. Вы также должны быть уверены, что можете обратиться к ним в любое время, когда вам это будет необходимо. Кроме того, полезные контакты рождают заведение все новых и новых связей, и в результате вы будете окружены людьми, которые окажут вам помощь в любой ситуации. Резервная команда поможет вам развивать свой бизнес и быстро решать возможные проблемы.

08 июня 2012

Другие статьи

Ваше мнение