PROhq блог о фрилансе (удалённой работе)
← Вернуться к списку статей рубрики «Лаборатория Prohq»
 
новый способ аккредитации на Prohq

Новый способ аккредитации фрилансеров на Prohq

Автор Старший лаборант Prohq, 14 мая 2013г. 09:33

По многочисленным просьбам наших дорогих фрилансеров, мы хотим ввести новый способ аккредитации — на основании выполнения тестового задания.

Зачем нужен еще один способ аккредитации?

Сегодня на Prohq стать аккредитованным исполнителем можно двумя способами: на основании представленных бирже документов, подтверждающих полученные знания и уровень квалификации — например, дипломы, сертификаты и т.п., и на основании пройденных тестов. Не секрет, что далеко не всегда у фрилансера есть профильное образование и документ его подтверждающий, равно как и далеко не все тесты, представленные нашим партнером Retratech, способны показать уровень квалификации, а для некоторых навыков тестов просто нет в природе. По этим причинам, два существующих способа аккредитации на Prohq не всегда могут подойти определенным фрилансерам, но желание стать аккредитованным специалистом из-за этого у них не пропадает. Для них, как, впрочем, и для всех остальных, мы и хотим сделать третий способ аккредитации — на основании выполнения тестового задания  Но перед тем как внедрить его на бирже, нам важно знать мнение если не всех, то значимой части пользователей: нужно ли это вам и будете ли вы пользоваться данным способом? Ответьте, пожалуйста, всего на три вопроса после этой статьи.

Цель нового способа аккредитации

Дать возможность фрилансерам Prohq подтверждать свою квалификацию путем предоставления работ (решений) по тестовому заданию биржи. Решение тестовой задачи рассматривается экспертным советом Prohq, на основании чего и происходит аккредитация навыка фрилансера.

Описание нового способа аккредитации

Сразу оговоримся, что описание предварительное и, возможно, сама услуга в итоге будет от него отличаться.

Заявка на данный вид аккредитации, как и на аккредитацию по документам, будет платной и составит 300 р. Фрилансер, оплатив со своего баланса необходимую сумму, исходя из стоимости одной заявки в 300 р., из раздела “Аккредитация” своего профиля, подает заявку на аккредитацию одного или нескольких навыков. После чего в течение одного-двух дней получает от биржи тестовое задание. В течение двух недель с момента получения задания, фрилансер должен предоставить решение. В случае нарушения срока, заявка аннулируется и для аккредитации потребуется новая заявка. После получения биржей и изучения решения от фрилансера, экспертным советом, состоящим из фрилансеров Prohq и подтвердивших необходимый уровень собственных знаний и навыков, выносится решение об аккредитации. В случае положительного решения, фрилансер получает аккредитацию по заявленному навыку, что будет указано в его публичном профиле и доступно для заказчика.

Формирование экспертного совета Prohq

Если вам, дорогие пользователи биржи, эта идея придутся по вкусу, то одновременно с внедрением сервиса, мы начнем формировать экспертный совет Prohq, целью которого будет оценка решений по тестовым заданиям и вынос вердикта — аккредитации. Экспертный совет будет состоять как минимум из одного представителя-фрилансера в каждой специализации, представленной на бирже. Критерии оценки необходимого уровня экспертов в настоящий момент уточняются. После утверждения состава экспертного совета, будет совестно разработан и опубликован точный регламент данного вида аккредитации. Вопросы и пожелания в комментариях приветствуются! Как вам идея?

Автор Старший лаборант Prohq, 14 мая 2013г. 09:33
← Вернуться к списку статей рубрики «Лаборатория Prohq»
 

Добавить комментарий

 

Нет комментариев