PROhq блог о фрилансе (удалённой работе)
← Вернуться к списку статей рубрики «Лаборатория Prohq»
 
Мессенджер Prohq

Мессенджер Prohq — общение заказчика и фрилансера в реальном времени

В очередной раз готовы удивить и подарить всем пользователям Prohq новый инструмент  — Мессенджер Prohq!

 

Что это?

Мессенджер Prohq — это сервис для переписки в режиме реального времени, который пришел на замену раздела «Личные сообщения». Отныне нет необходимости предоставлять всем заинтересованным свои личные данные, такие как электронная почта, имя в Skype, в ICQ и “теряться” в огромном количестве незнакомых контактов. Знакома ли вам ситуация, когда в ходе работы вы общаетесь по электронной почте с одним человеком, с другим — по Skype, с третьим — по ICQ, а в итоге получаете результат не тот, на который рассчитывали и ощущение утомленности от неэффективных действий? Практика показывает, что в ходе подбора проектов и фрилансеров и в процессе удаленной работы над проектом, всем участникам проще группировать контакты, переписки и события, связанные с конкретным проектом в одном месте. Мессенджер Prohq — это важное дополнение к инструментам фриланс-биржи Prohq, которые позволяют группировать события, связанные с удаленной работой над проектами.

Возможности

Мессенджер Prohq обладает всеми достоинствами подобных сервисов и даже немного больше. К основным функциям можно отнести возможность ведения переписки в режиме реального времени, отображения ваших собеседников в статусе on-line, возможность моментальной пересылки изображений и других файлов. Мессенджер структурирует сообщения по перепискам и группирует их по времени: за сегодня, неделю, месяц. Контакты можно помещать в избранное или в архив, сообщать о спаме — надоедливых сообщениях рекламного или оскорбительного характера, не относящихся к обсуждению ваших дел. Оповещение о новом сообщении, помимо всплывающего окна, дублируется звуком, который, при желании, можно отключить.

Главное окно Мессенджера Prohq

К дополнительным функциям, которые выделяют Мессенджер Prohq среди других, можно отнести возможность отправки переписки с собеседником на свою электронную почту. Отличительная черта — возможность, помимо самого Мессенджера, отвечать на входящие сообщения из своей электронной почты, просто написав ответ на уведомление о новом сообщении. Тем самым можно продолжать переписку в Мессенджере Prohq, только из своей электронной почты. У Мессенджера есть поиск по сообщениям, режим просмотра только отправленных и полученных файлов и мгновенный просмотр изображений.

Окно переписки Мессенджера Prohq

Как пользоваться?

Начать личную беседу в мессенджере можно только после отклика на проект. Инициатором начала беседы является заказчик — он приглашает фрилансера в проект, выбрав его самостоятельно или пригласив его по отклику фрилансера. Перейти к Мессенджеру Prohq можно по кнопке с изображением текстового баллона в верхней строке главного меню (необходимо войти в свою учетную запись).

Расположение кнопки Мессенджера Prohq

Уведомления о личных сообщениях

Настроить уведомления на электронную почту о новом сообщении фрилансеры и заказчики могут в новой настройке «Уведомления по личным сообщениям», выбрав варианты:

  • мгновенно
    • если пользователь оффлайн, то уведомление посылается сразу
    • если онлайн, то уведомление высылается спустя 10 минут после создания сообщения, если оно не было прочитано за это время. В письмо включаются все непрочитанные сообщения, созданные за последние 10 минут
  • раз в день
    • собираются все непрочитанные ЛС за последний день и высылается письмо с ними
  • не присылать
    • уведомления о новых сообщениях посылаться не будут

Кто хоть единожды пользовался сервисом мгновенных сообщений — SMS, чат Skype, ICQ и им подобным, без труда сразу начнет работу в мессенджере Prohq.

Пользуйтесь на здоровье!

Мессенджер Prohq позволяет идти по «горячим следам» и мгновенно реагировать на важные сообщения!

← Вернуться к списку статей рубрики «Лаборатория Prohq»
 

Добавить комментарий

 

Комментарии: 4

  1. 12/07/2013 13:47

    Жаль, что для начала беседы нужно непременно откликнуться на проект. Иной раз есть необходимость, в целях помощи, написать человеку просто пару фраз, которые помогут ему сориентироваться более правильно в разделах. И такое бывает. Это же только помощь. Либо проект описан так, что не совсем понятно сформулировано задание. Тоже спросишь и если не твой проект просто идешь мимо. А в остальном мессенжер очень необходимая вещь! И очень большое спасибо, вам, за то что вы его сделали и поставили на сайт. Я очень благодарна вам за это. Думаю и остальные будут очень рады.

     
    • Денис Сидоров
      12/07/2013 14:17

      Благодарим за теплые слова, Рита!
      Для случаев, приведенных Вами выше, как раз можно использовать Skype, ICQ и прочие. Наш мессенджер — это прежде всего инструмент коммуникаций заказчика и исполнителя, который позволяет структурировать только деловую переписку по проектам, которые вы ведете на Prohq.

       
  2. ogdream
    12/07/2013 15:48

    Спасибо. Буду пробовать