PROhq блог о фрилансе (удалённой работе)
← Вернуться к списку статей рубрики «Все публикации»
 
как заработать быстро

Заработать быстро или как стать успешным дилетантом

Автор prohq, 09 ноября 2012г. 11:16 9 комментариев

Бывают такие ситуации, когда нам нужно много денег в кратчайшие сроки. Один из лучших способов получить максимально возможную прибыль в ограниченное время – создание веб-сайтов.

Сделайте себя доступным

Ваши клиенты должны знать, что вы существуете. Если потенциальные клиенты не знают, что рядом есть такой прекрасный специалист как вы, решение задачи может оказаться довольно сложным. Шансов найти заказчика среди своих знакомых гораздо больше, чем вы думаете, поэтому важно открыто заявить, что теперь вы доступны для создания веб-сайтов.

Одно очень важное условие: если вы собираетесь создавать веб-сайты для других, вы должны иметь свой собственный. Если у вас уже был опыт создания сайтов, то на своем ресурсе можно разместить портфолио, если же это ваш первый сайт, посвятите его себе как специалисту!

Жертвуйте!

Поймите, что вам нужно быть более серьезными, если вы собираетесь достичь своей цели. Иногда приходится жертвовать некоторыми жизненными моментами, чтобы получить дополнительное время для эффективной работы. Это может быть работа по ночам, работа в выходные, работа, которая отбирает развлечения и отдых. Если вы собираетесь интенсивно зарабатывать деньги в максимально короткие сроки, используйте все возможные ресурсы.

Будьте уверены: эти кратковременные жертвы обязательно окупятся!

Используйте платформу

Чтобы заработать много денег за небольшой промежуток времени, вам нужно быть быстрым. Если вы еще не знаете, как создавать веб-сайты с нуля, не тратьте время на обучение. Если же вы знаете, как создавать веб-сайты с нуля, отложите свои знания в сторону. В данном случае вам нужно использовать платформу, например, WordPress.

Не пойти и купить любые книги по веб-разработке (пока), не записываться на местные курсы по веб-разработке. Вы должны сосредоточиться на получении результата в процессе практики. Именно поэтому сейчас наиболее подходящим вариантом будет использование уже существующей платформы.

Используйте встроенные темы

Желаете создать собственные темы для сайта? Прекрасно. Но не тогда, когда вы работаете в режиме аврала. Сейчас лучшее решение – создание сайта с помощью встроенных тем. Практически любая платформа предложит вам подборку тем, среди которых вы легко сможете выбрать идеально подходящую для вашего заказчика.

Определите цену

Если вы собираетесь заработать много денег, вы не можете создавать веб-сайты по низким ценам. Вы делаете своим клиентам услугу. Вы должны взимать справедливую цену. При создании сайта вы должны отталкиваться от того, что сделанный вами сайт может принести вашему заказчику. Соответственно, создание бюджетных сайтов вы сейчас рассматривать не можете. Рассчитайте стоимость сайта по следующему принципу: определите, сколько вы хотите заработать, сколько времени у вас есть, сколько сайтов за это время вы сможете сделать. Соответственно, стоимость сайта будет равна требуемой сумме, деленной на количество сайтов.

Просите поддержку от клиентов

Когда сайт будет создан, попросите клиента оставить отзыв о вашей работе. Пусть он будет простым и содержит всего лишь 2-3 предложения об опыте работы с вами. Не забывайте выкладывать отзывы на своем сайте.

И не стесняйтесь спрашивать своих заказчиков, знают ли они кого-либо еще, кто нуждается в создании сайта. Попросите их рекомендовать вас своим знакомым: такой прием отлично поможет развитию вашего бизнеса.

Мастер своего ремесла

Как только вы начнете развиваться, важно инвестировать в свое образование и сосредоточиться на более профессиональном освоении своей новой специальности. Сейчас самое время, чтобы начать чтение книг и блогов по веб-разработке. Запишитесь на онлайн-курсы. Выберите область специализации и сосредоточьтесь на развитии ваших навыков: посещайте мероприятия, связанные с вашей деятельностью, общайтесь с опытными разработчиками сайтов, задавайте вопросы и делитесь своим опытом.

Поскольку спрос на веб-сайты растет, растет и количество людей, которые пытаются удовлетворить этот спрос. Если вы собираетесь выделиться, нужно постоянно работать над совершенствованием мастерства.

Будьте уверены: ваши успехи позволят вам насладиться и полноценным отдыхом.

Автор prohq, 09 ноября 2012г. 11:16 9 комментариев
← Вернуться к списку статей рубрики «Все публикации»
 

Добавить комментарий

 

Комментарии: 9

  1. 09/11/2012 19:45

    Всё верно!

     
  2. Leknen
    13/11/2012 16:18

    Отличная статья!

     
  3. Евгений
    14/11/2012 07:41

    А почему бы и нет?

     
  4. Александр
    14/11/2012 13:24

    Дилетантская статья. Со знакомыми иногда лучше не работать, если не хотите испортить отношения. Они будут от вас ожидать «дешево и качественно» а вы от них «быстро и много», что неминуемо приведет к конфликту. Проверено на опыте.
    Потом часто бывает «сделайте то, то и то — это же не сложно», а там всю верстку переделывать или отдельный модуль на пыхе писать нужно.

     
    • Yurij
      14/11/2012 17:15

      Чтобы не было «сделайте то, то и то — это же не сложно» нужно особым образом общаться с клиентом и уметь говорить что это отдельная разработка и будет стоить такую сумму денег.

       
  5. Yurij
    14/11/2012 17:16

    Хорошая статья, спасибо)

     
  6. Быстро только кошки родятся. Посмешило про онлайн-курсы. Уже побежал записываться.

     
  7. василиса
    12/01/2013 20:16

    1,5$ за клик 15 — вывод

    11Term — это реклама и продажа трафика компании, которая предлагает своим членам оплату за ежедневное привлечение новых участников на сайт . и при этом зарабатывать 1000 $ в неделю. Предела заработка — не существует , чем больше людей нажимают на ссылку, тем больше вы заработаете. Вы получите 1,5 $ за каждое открытие ссылки