PROhq блог о фрилансе (удалённой работе)
← Вернуться к списку статей рубрики «Практика фриланса»
 
как снимать видео с Гугл

Как снимать видео с Google

Автор Prohq, 02 августа 2013г. 12:28

Каждый успешный предприниматель и фрилансер знает, что самое важное для раскрутки своего имени в Сети — это контент-маркетинг.

Ведение блога до сих пор считается одной из самых эффективных стратегий контент-маркетинга, но в последние годы аудио- и видеоматериалы завоевывают внимание публики. Быстрый широкополосный доступ в Интернет в сочетании с видеокамерами, встроенными в телефоны, планшеты и компьютеры, делает видео одним из ключевых элементов контент-маркетинга. Более 4 миллиардов часов видео просматривается каждый месяц на YouTube.

И эта тенденция будет продолжаться. YoyTube и Cisco одновременно предсказали, что в течение ближайших нескольких лет 90% интернет-трафика будет приходиться на видео.

Это хорошая новость для всех фрилансеров, так как видео позволяет раскрыть вашу индивидуальность гораздо быстрее, чем обычный пост в блоге.

Потенциальные клиенты, которые смотрят ваши видеозаписи, будут чувствовать вашу энергетику и проникнутся расположением к вам. Это значит, что, когда дело дойдет до продажи ваших услуг, самая трудная часть работы, по созданию доверительных отношений, уже будет сделана.

— Создание видео — большая головная боль? Разве не нужно много времени и массы специализированного программного обеспечения, чтобы сделать достойное видео?

— Необязательно. С помощью Google Hangouts on Air вы можете записывать видео буквально у себя в офисе, и когда запись закончится, она будет размещена на YouTube.

Создать качественное видео так же просто, как и сделать видеовызов.

Как вы можете использовать Google Hangouts on Air?

Создание видео позволяет позиционировать себя как эксперта в своей области. Эффективный видеомаркетинг сосредоточен на общих проблемах, стоящих перед вашим клиентом. Вот несколько примеров видеомаркетинга, которые вы можете подготовить:

  • видеокасты и подкасты,
  • интервью,
  • отзывы клиентов,
  • демонстрация продуктов,
  • видеообучение.

Конечно, то, что вы создадите, может быть ограничено только вашим воображением.

Далее мы разберем несколько важных моментов, которые нужно учитывать для создания видео хорошего качества, используя Google Hangouts on Air.

Лучше изучите Google Hangouts on Air

Перед тем как записывать видео, потратьте немного времени на то, чтобы познакомиться с Hangouts. Посмотрите, как он работает, и попробуйте различные функции. Например такие, как:

  1. Чат — идеальное место для общения и обмена мнениями;
  2. Screen Share — подходит для создания видеоуроков, так как позволяет показать ваш рабочий стол или отдельные окна;
  3. Google effects добавляет элементы веселья, виртуальные маски и костюмы, а также звуковые эффекты.

Еще вы сможете посмотреть, как вы выглядите в камере, проверить качество звука микрофона и поэкспериментировать с настройками освещения.

Маленький совет: чем лучше освещение, тем лучше качество записи.

Планируйте ваше видео

Планирование того, что вы скажете и как вы это скажете, очень важно, если вы хотите выглядеть профессионалом. Даже если вы чувствуете себя очень уверенно и собираетесь импровизировать, заранее решите, о чем вы будете вести беседу, кого пригласите и кто ваши главные зрители.

Если вы собираетесь брать интервью, составьте список вопросов заранее и отправьте их интервьюируемому для того, чтобы он подготовил ответы. И наоборот, если вы собираетесь рекламировать продукт, спросите людей заранее, что им интересно, и подготовьте ваш ответ.

Не забывайте о репетиции

Вначале, особенно если вы никогда раньше этим не занимались, перед камерой вы будете чувствовать себя застенчиво. Попробуйте провести генеральную репетицию с хорошим другом. Старайтесь говорить уверенно, четко и без слов-паразитов.

Последние приготовления

Проверьте свой внешний вид, освещение и звук. Спросите других участников видео, готовы ли они. После того как все и всё готово к выступлению, можете начинать.

Не забывайте про обратную связь

Чем больше откликов вы получаете от вашего видео, тем лучше. Вы можете еще больше увеличить взаимодействие с аудиторией, используя следующие нехитрые инструменты:

  • попросите ваших подписчиков и читателей вашего блога прислать вам вопросы, на которые вы сможете ответить в своем видео;
  • принимайте живые вопросы во время трансляции. Лучше всего для этого подходит Twitter.

Ну и самое важное — это практика, практика и еще раз практика.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете сделать красочное видео, которое принесет вам популярность, клиентов и деньги.

Автор Prohq, 02 августа 2013г. 12:28
← Вернуться к списку статей рубрики «Практика фриланса»
 

Добавить комментарий

 

Нет комментариев