PROhq блог о фрилансе (удалённой работе)
← Вернуться к списку статей рубрики «Опыт заказчика»
 
фриланс летом

Как вместе с ростом температуры растут преимущества почасовой работы

Автор Prohq, 23 июля 2013г. 09:33

Сейчас лето – пора счастья и отдыха. Для большинства людей из мира бизнеса это означает расслабляющую неделю или две на пляже, кемпинг среди секвой, или, может быть, поездка к родственникам на родину. Но это верно не для всех.

Если вы фрилансер или владелец небольшого бизнеса, скорее всего, вы обременены какими-то делами и увлечены рабочим процессом, поскольку именно летом, в силу отпусков, обычно не хватает рабочих рук. Получается, что вы-то как раз так и не дождались заслуженного отпуска.

К счастью, в помощь существует биржа Prohq. И сейчас многие стартапы и представители малого бизнеса, которые нанимают здесь удаленных работников, говорят нам, что временные сотрудники на фрилансе являются предпочтительным способом заменить своего сотрудника летом или просто во время отпуска. Это гораздо удобнее, чем простаивать без специалиста вообще. Конечно же, и в этом вопросе есть свои плюсы и минусы.

Почему удаленные сотрудники становятся особенно ценными летом?

Гибкость

Ваша офисная команда меняет свой состав в течение всего лета, поскольку в отпуск выходит то один, то другой сотрудник. Наняв фрилансера, вы сможете восполнить недостачу работников в любой момент. Если вам нужна будет помощь в выполнении проекта, а вашего сотрудника нет на месте, вы легко сможете зайти на фриланс-биржу Prohq и найти здесь квалифицированного специалиста, который легко справится с вашей задачей.

Начать и закончить в любой момент

С удаленным сотрудником у вас нет необходимости проводить собеседование. Вы просто отдаете ему часть проекта и смотрите, справился он с ней или нет. Если все в порядке, вы продолжаете сотрудничать с этим фрилансером, пока у вас есть в этом необходимость. Вы в любой момент можете прервать или возобновить отношения.

Просматривать в реальном времени состояние проекта

Вы, конечно же, хотите провести свой отпуск, глядя на приближающуюся волну, а не на свой ноутбук? Вы можете осуществить свое желание, наняв фрилансера. Можете быть уверены, что в любой момент, зайдя на Prohq, вы узнаете, как продвигается ваш проект.

В чем минус?

Минус здесь один и довольно важный: скорее всего, вам одновременно придется оплачивать и отпуск вашего сотрудника, и работу фрилансера. По этой причине вам нужно тщательно просчитать все тонкости и оценить, насколько такое положение вещей вам выгодно в том или ином вопросе. Может быть, благодаря данному проекту вы получите такую прибыль, что затраты на временного сотрудника будут во сто крат оправданы.

Какие навыки наиболее востребованы этим летом?

Во время бесед со стартапами и представителями малого бизнеса мы заметили, что этим летом горячим спросом пользуются такие направления как наука, технологии, инженерия и математика. Эти направления включают в себя, например, такие специальности как веб-программист и разработчик мобильных приложений. Также мы видим всплеск спроса на видео- и фотоматериалы, поскольку стартапы и малый бизнес предпочитают продвигать свои товары через рекламные ролики, размещая их на YouTube или в социальных сетях.

Не отчаивайтесь, если перед вами встает проект угрожающих размеров, а нужные сотрудники находятся в отпуске. Фрилансеры Prohq всегда готовы протянуть руку помощи. Сделайте первый шаг к приятному отдыху вдали от офиса, просто опубликовав свой проект, на который сразу откликнутся специалисты на нашей биржи.

Автор Prohq, 23 июля 2013г. 09:33
← Вернуться к списку статей рубрики «Опыт заказчика»
 

Добавить комментарий

 

Нет комментариев