PROhq блог о фрилансе (удалённой работе)
← Вернуться к списку статей рубрики «Бизнес»
 
Корпоративный пакет Фриланс

Решаем проблемы удаленности при помощи Корпоративного пакета «Фриланс»

Автор prohq, 15 марта 2013г. 11:18 5 комментариев
Рубрика Бизнес

Многие заказчики отказываются от работы с фрилансерами из-за их удаленности, а следовательно, невозможности или сложности в подписании таких документов, как договор, техническое задание, акт о приеме-передаче работ и т.п. Prohq решает эту задачу, предлагая своим пользователям новый продукт – Корпоративный пакет «Фриланс». Данная услуга рекомендована нами компаниям, предпринимателям и стартапам, которые сотрудничают с фрилансерами, а также тем, кто является потенциальными пользователями услуг удаленных специалистов.

Суть Корпоративного пакета «Фриланс» заключается в том, что фриланс-биржа prohq выступает в качестве агента заказчика, обеспечивая весь необходимый документооборот (в случае найма фрилансера с ИП/ООО и оплаты за его работу с помощью банковского перевода со счета компании), оказывая помощь в публикации проектов и отслеживании откликов, а также продвигая проекты клиента на более высокие позиции.

Корпоративный пакет «Фриланс» включает в себя специализированный набор услуг, которые облегчат заказчикам сотрудничество с удаленными работниками на фриланс-бирже prohq.

1. Ассистент prohq

Персональная помощь ассистента на протяжении удлиненного рабочего дня без выходных. Ассистент помогает корпоративным заказчикам с публикацией проектов и оказывает консультационную помощь в отборе кандидатов и в ходе работы над проектом. Услугами ассистента можно начать пользоваться сразу же: после подключения пакета он связывается с вами самостоятельно.

2. Документооборот

Фриланс-биржа prohq выступает в качестве агента заказчика, гарантируя своевременное получение всех необходимых документов непосредственно от биржи вместе с отчетом. Все закрывающие документы, которые сопровождают оплату за работу фрилансерам, корпоративный клиент получает непосредственно от prohq.

Данная форма сотрудничества осуществляется на основании договора Коммерческого представительства, который согласовывается и подписывается с каждым клиентом в индивидуальном порядке.

3. Экономия до 47% на налогах

Prohq предоставляет компаниям базу фрилансеров с ИП или юридическим лицом, нанимая которых, компании могут существенно оптимизировать свои расходы.

4. Выделение в поиске проектов

Проекты, опубликованные клиентами, подключившими корпоративный пакет, ежедневно автоматически поднимаются в поиске.

5. Проекты на главной странице

Проекты с логотипом компании заказчика, подключившего Корпоративный пакет, отображаются на главной странице!

Таким образом, с помощью этой услуги каждый заказчик может сделать свой бизнес эффективнее и безопаснее. В свою очередь, фрилансеры, работая с корпоративными заказчиками, могут существенно повысить свое благосостояние и получить стабильную работу, а также обезопасить себя от любых недоразумений с оплатой.

Кроме того, представители каждого типа бизнеса, которые воспользуются нашей новой услугой, найдут для себя дополнительные особые преимущества. Зайдите на страницу Корпоративного пакет «Фриланс» и в разделе «Для какого бизнеса?» посмотрите, какие задачи конкретно для вашей компании могут быть решены с помощью данного продукта.

Преимущества Корпоративного пакета «Фриланс» для бизнеса очевидны! Попробуйте, и вы в этом убедитесь!

Конечно же, нам интересно ваше мнение! Что вы думаете о нашей новой услуге?

Заказчики и фрилансеры, ждем ваших откликов в комментариях!

Автор prohq, 15 марта 2013г. 11:18 5 комментариев
Рубрика Бизнес
← Вернуться к списку статей рубрики «Бизнес»
 

Добавить комментарий

 

Комментарии: 5

  1. 19/03/2013 16:59

    Предположим такую ситуацию: я выступаю как заказчик, личный ассистент нашел для меня фрилансера, как дальше строятся отношения? Я должен перевести в prohq предоплату за проект, а prohq гарантирует выполнение задания в определенные сроки и в соответствии с ТЗ?

     
    • Яна Редина
      19/03/2013 18:39

      Евгений, Prohq не гарантирует выполнения задания в срок, но гарантирует возврат средств заказчику, в случае не выполнения задачи. При этом мы стараемся отбирать и рекомендовать заказчикам исполнителей, в которых мы уверены. Корпоративным клиентам, подключившим Корпоративный пакет «Фриланс», мы оказываем услуги рекрутингового агентства и подбираем наиболее подходящих, с точки зрения квалификации и благонадежности, фрилансеров.

       
      • Евгений Холин
        19/03/2013 23:32

        Яна, поясните мне, пожалуйста, такой момент: я, как заказчик, договариваюсь с исполнителем, которого порекомендовал мне ассистент Prohq, о работе над проектом, у которого есть конкретное ТЗ и срок его выполнения. Мне не нужно, чтобы проект был сделан когда-нибудь, мне нужно, чтобы он был сделан именно в этот срок и именно так, как указано в ТЗ.

        Предположим, что исполнитель не сделал задание в срок. Если он не сделал вообще ничего — здесь вопрос, я думаю, решается однозначно — возврат денег и давай, до свидания.

        А если он сделал 20-30-50% от задачи и начинает кормить завтраками — как Вы предполагаете разруливать такую ситуацию? Формально-то он задачу не выполнил.

        И кто занимается контролем работы рекомендованного специалиста? Я, как заказчик или ассистент Prohq, как посредник и гарант?

        Я не из праздного любопытства спрашиваю, идея на самом деле очень интересная и я бы с удовольствием отдал бы на аутсорсинг решение вопроса подбора фрилансеров. При этом мне даже не нужно решение проблемы документооборота — достаточно решения вопроса подбора и контроля исполнителей.

         
        • Яна Редина
          20/03/2013 11:21

          Евгений, Техническое задание в Рабочем кабинете проекта состоит из 3 разделов — «Описание задания», «Сроки выполнения работ» и «Цена и порядок расчета». В разделе «Сроки…» вы можете указать срок выполнения, а в разделе «Цена и порядок расчета» вы можете указать штрафные санкции за нарушение сроков. В случае нарушения сроков, сумму на депозите можно распределить на часть, которая пойдет на оплату работы за вычетом штрафных санкций и на сумму, которая вернеться вам обратно.

          Сейчас проводиться акция, согласно которой мы предоставляем заказчикам код доступа, для бесплатной активации «Корпоративного пакета Фриланс» на 1 месяц. Если вас заинтересует это предложение, вы можете написать мне на почту yana@prohq.ru или в Skype: yana.prohq и я вам предоставлю персональный код. Активировать корпоративный пакет можно в этом разделе: http://www.prohq.ru/corporate_subscription/

           
  2. Aureliya
    19/03/2013 23:56

    На мой взгляд идея направлена на решение вопроса именно по оформлению документов на оказание услуг, а подбор специалистов это еще один плюс. Идея полезная.