PROhq блог о фрилансе (удалённой работе)
← Вернуться к списку статей рубрики «Бизнес»
 
как построить online-бизнес

Как построить online-бизнес с нуля

Автор Prohq, 09 августа 2013г. 14:17
Рубрика Бизнес

Очень часто на определенном этапе у людей в голове возникает вопрос: что я хочу получить от жизни? Нравится ли мне моя работа или я хочу что-то поменять? Если поменять, то что именно? Саму работу, профессию, образ жизни?

У некоторых людей такие вопросы возникают, но потом пропадают, и ничего не меняется. А кто-то кардинально изменяет место работы и профессию и становится по-настоящему счастливым.

Если вы решили заняться интернет-бизнесом, то должны прежде всего понять одну вещь: стать успешным – это не несбыточная мечта. Приложив все старания, вы сможете достигнуть своих целей.

В данной статье вы увидите примерный план действий, прочитаете полезные советы и поймете, что все возможно, если постараться.

1.  Выберите правильный путь

Многие люди, начиная online-бизнес, мечтают о пассивном источнике дохода: построить себе несколько сайтов и получать с них деньги. На самом деле только кажется, что это простой способ получения прибыли, в реальности все оказывается по-другому – путь от того момента, когда вы запустите сайт, до того, когда он станет приносить прибыль от рекламы, может быть очень длинным.

Но не все так плохо – есть другой способ заработать в Интернете. Этим способом является фриланс. Если в России это пока не очень распространенное явление, то, например, в США многие люди работают и зарабатывают хорошие деньги на фрилансе.

2.  Оцените свои способности

Первый камень преткновения на пути человека, который хочет начать свой online-бизнес, – вопрос, какие услуги он будет продавать. Многие почему-то ошибочно считают, что не умеют ничего, что можно предложить потенциальным клиентам. Это очень большое заблуждение. Каждый человек обладает чем-то ценным.

В наше время, когда все больше и больше видов деятельности передается на аутсорсинг, каждый может найти подходящую для себя работу.

3.  Определитесь с клиентской базой

Как только вы решили, чем хотите заниматься, необходимо определить, кто будет вашим клиентом. Здесь нужно очень четко и конкретно описать свою целевую аудиторию, потому что именно от нее зависит успех всего бизнеса. Например, если вы собираетесь писать тексты, то сообщить о себе всем, кому нужен копирайтер, – неправильный поступок. Вы должны максимально четко определить, для кого вы будете писать, на какие темы, сайты и кто будет ваш читатель.

4.  Создайте свою web-платформу

Правильно построенная в Интернете платформа позволит вам со временем достичь такого уровня известности, что клиенты сами будут приходить к вам. Основными элементами данной платформы являются блог, сайт и социальные сети. Это инструменты, которые можно использовать, чтобы зарекомендовать себя в Сети как профессионала в конкретной области.

Ваша платформа должна убедительно демонстрировать несколько важных вещей:

  • ваш опыт,
  • примеры ваших работ,
  • отзывы ваших клиентов.

Эти три вещи – именно то, что интересует потенциальных покупателей. Предоставьте им ответы прежде, чем они зададут вопросы.

Не забывайте, что создание и поддержание платформы – трудный и длительный путь. И если у вас нет желания и возможности этим заниматься, то лучше не начинайте.

5.  Продайте себя

Следующим шагом является поиск клиентов. В первое время найти их будет очень сложно, но есть целый ряд способов, которые вам помогут.

Например, если вы копирайтер или дизайнер, то хорошим началом станут фриланс-биржи, где вы сможете найти своих первых заказчиков. А если вы занимаетесь рекламой и продвижением, то удачным вариантом будет поиск фирм, которые нуждаются в ваших услугах.

Ключевым моментом в работе фрилансера является доверие. Если вы сможете построить хорошие отношения со своим заказчиком, то он обязательно порекомендует вас своим знакомым. Таким образом круг ваших потенциальных клиентов будет расти, поэтому старайтесь работать хорошо и качественно. Связи играют роль и в Интернете.

Благодаря пяти шагам, которые были описаны выше, вы без проблем сможете начать свой online-бизнес и со временем зарабатывать хорошие деньги.

Автор Prohq, 09 августа 2013г. 14:17
Рубрика Бизнес
← Вернуться к списку статей рубрики «Бизнес»
 

Добавить комментарий

 

Нет комментариев