Корпоративный пакет «Фриланс»
Обретите скорое решение
задач ваших, с помощью
космоса и биржи нашей
Профессиональные
фрилансеры и ваш бизнес.
Мы поможем вам это испытать!
Задачи — ваши,
фрилансеры — наши!

Основные шаги и краткие советы для заказчиков и фрилансеров

Составление финансового плана

04.02.2023


ПМ представляет клиенту концепцию услуги и выясняет актуальность потребности клиента в приобретении услуги/части услуги, а также сообщает ему установленные по услуге/части услуги тарифы.


В случае заинтересованности клиента ПМ для осуществления первого этапа услуги (например, налоговый мониторинг) запрашивает и получает документы об источниках дохода и документы, подтверждающие крупные покупки/расходы клиента за период кратный году. На основании этой информации ПМ готовит соответствующий тикет и передает его и собранные документы в специализированные службы банка. Далее ПМ оформляет консультационный договор.


Специалисты соответствующей службы банка на основании ти- кета и полученных документов составляют таблицу налоговой истории клиента с разбивкой по декларационным периодам. В таблице указывается валовой доход, уплаченный налог и остаток декларированных денежных средств клиента в примерной оценке по среднемесячному курсу доллара США за каждый год периода, интересующего клиента. Подготовленный налоговый мониторинг оформляется как презентация и передается ПМ. ПМ проверяет полученную презентацию, в случае согласия указывает в тикете дату получения и ставит подпись, а затем представляет клиенту первый этап финансового планирования.


Открываете свой бизнес? Вам понадобится создание сайта для бизнеса бесплатно на которую вполне приемлема. В зависимости от ваших требований, профессиональные специалисты выберут лучшую технологию и проконсультируют по дальнейшей работе и поддержке сайта.


В случае заинтересованности клиента в подготовке следующих этапов предоставления услуги ПМ дополнительно заполняет необходимые поля ранее переданного тикета, получает от клиента информацию о планируемых расходах на текущий год и совместно с выделенными специалистами составляет баланс активов и пассивов клиента, готовит прогноз финансовых потоков, разрабатывает рекомендации, готовит презентацию для клиента по полученным результатам. Далее ПМ организует встречу с клиентом и проводит презентацию подготовленных материалов финансового плана. ПМ в случае согласия клиента с представленными предложениями готовит необходимые документы для реализации принятых клиентом рекомендаций.


Оплата услуги клиентом производится на основании подписанного консультационного договора.