Корпоративный пакет «Фриланс»
Обретите скорое решение
задач ваших, с помощью
космоса и биржи нашей
Профессиональные
фрилансеры и ваш бизнес.
Мы поможем вам это испытать!
Задачи — ваши,
фрилансеры — наши!

Основные шаги и краткие советы для заказчиков и фрилансеров

Гюмюшлюк

09.10.2021


В отличие от других рыбацких деревень, ставших площадкой бурного развития современного туризма, Гюмюшлюк удержался от худшего, так как лежит среди руин древнего карийского города Миндос и является охраняемой археологической зоной. В итоге деревня не стала жертвой избыточного индустриального развития, по крайней мере там, где руины уходят в море, продолжаясь на соседнем Кроличьем острове, до которого при отливе можно дойти пешком.


Сюда можно добраться по основному прибрежному шоссе, а дальше по пыльной боковой дороге Гюмюшлюк создает ощущение уединения, здесь приятно плавать и закусить хорошими рыбными блюдами в простых, но стильных заведениях на пляже. Такая картина делает деревню еще более привлекательной, и цены устремляются вверх, обеспечивая приток почти исключительно отдыхающих с деньгами.


Считается, что Миндос был построен карийским царем Мавсолом, так как гавань имела стратегическое значение - море к северу от Кроличьего острова очень глубокое. Посмотрите вдаль - за синими просторами виднеется небольшой скальный выступ, остров Кардак, являющийся спорной территорией, в 1996 г. ставшей причиной военного столкновения между Грецией и Турцией; каждая сторона устанавливала свои флаги, были и прямые угрозы, а затем и короткая оккупация острова турецкими коммандос. Сегодня посещение территории категорически запрещено.


Муниципальная автопарковка расположена в 300 м от моря, хотя можно проехать дальше по второстепенной дороге, которая приведет вас ближе к пляжу, и там можно припарковаться бесплатно.


Где остановиться


Гюмюшлюк становится все дороже, но семейные пансионы пока остаются - места в них надо бронировать заранее. Аренда виллы может оказаться весьма выгодной; чтобы представить себе уровень текущих цен, загляните в местный ресторан Teldolap, где предоставляют клиентам полностью меблированные апартаменты на день или на месяц. Если хотя бы иногда самостоятельно готовить себе еду, это может оказаться неплохой сделкой для тех, кто ищет условий для временного проживания на уединенном побережье Бодрума, не разорившись.


Otel Gumu§luk


На расстоянии от моря находится двухэтажный отель в стиле ранчо с минималистскими, просторными номерами и бассейном. Он расположен в 3 мин ходьбы от остановки долмушей. Здесь же есть полностью оборудованные душевные бани и постояльцы могут отдыхать в любое свободное время.


Club Hotel Zemda


В южной части бухты находится отель курортного типа, который подходит для активного отдыха; ему не хватает творческого декора, зато здесь предлагают уроки тенниса, виндсервинга, гребли и других водных видов спорта. Есть также бассейн и рядом с ним бар.


Liman Motel


В центре Гюмюшлюка находится мотель Liman, где организуют активный отдых. Постояльцы могут наслаждаться прекрасным закатом. Простые, белые номера обладают выраженным Эгейским стилем.