Корпоративный пакет «Фриланс»
Обретите скорое решение
задач ваших, с помощью
космоса и биржи нашей
Профессиональные
фрилансеры и ваш бизнес.
Мы поможем вам это испытать!
Задачи — ваши,
фрилансеры — наши!

Основные шаги и краткие советы для заказчиков и фрилансеров

Современные уроки управления бизнесом

17.11.2020


Стэн Дэвис — независимый автор, лектор и консультант, наибольшую известность получил за попытки связать фундаментальные основы науки и инженерии с будущим бизнеса и менеджмента. Дэвис написал три книги в соавторстве с Кристофером Мейером: «Blur: The Speed of Change in the Connected Economy» (Perseus, 1998), «FutureWealth» (Harvard Business School Press, 2000) и «Живая организация. Компания как живой организм. Грядущая конвергенция информатики, нанотехнологии, биологии и бизнеса» (Добрая книга, 2007). В данной статье Дэвис описывает задачи, стоящие перед управлением в условиях угрозы международного терроризма и рецессии.


С 2001 года мы пережили мощный экономический кризис, крушение доткомов, теракт 11 сентября, огромное количество корпоративных скандалов и панику на финансовой бирже. Если мы когда-либо и нуждались в грамотном управлении, то именно сегодня.


Опросите участников бизнес-сообщества, и вы получите ответы, кардинально отличающиеся от привычного подхода к управлению. Тотальная нехватка решений и направлений говорит за себя гораздо больше, чем новые креативные подходы к существующим проблемам. Ни одна новая идея, стратегия или метод не захватили воображение бизнес-сообщества. Никто не вывел нас на качественно новый уровень. Наука управления делает шаг назад и два вперед, но мы все еще на шаг отстаем от времени. Ищете честный и надежный игровой клуб? Смотрите рейтинг лучших онлайн казино и выбирайте подходящее.


Даже будучи прекрасными лидерами для своего окружения, в лучшем случае мы влияем на 30-40% проблем внутри организации. В последнее время говорят о возвращении к истокам. В поиске ответов мы вынуждены искать принципы, которым могли бы доверять. Как это ни парадоксально, это привело нас в прошлое: единственным лейтмотивом современности является ретроспективное «возвращение к истокам».


Фундаментальные принципы несут в себе смысл и истину. Они являются сознательным ограничением, мы возвращаемся в те времена, когда чувствовали опору под ногами, поэтому давайте вернемся в прошлое, чтобы заново обрести силу.