Корпоративный пакет «Фриланс»
Обретите скорое решение
задач ваших, с помощью
космоса и биржи нашей
Профессиональные
фрилансеры и ваш бизнес.
Мы поможем вам это испытать!
Задачи — ваши,
фрилансеры — наши!

Основные шаги и краткие советы для заказчиков и фрилансеров

Рост и эволюция рынка еврооблигаций

14.08.2020


Рост и эволюция рынка еврооблигаций сопровождались введением нескольких новых облигационных инструментов. Эти различные инструменты служат для удовлетворения специфических нужд заемщиков и кредиторов и увеличивают приспосабливаемость и гибкость рынка.


Краткосрочные обязательства с изменяющимся процентом (FRNs) занимают на рынке еврооблигаций особо важное положение. FRN является сравнительно краткосрочной нотой с автоматической пролонгацией примерно дважды в год. Ставка пролонгации обычно базируется на LIBOR и премии. Размер премии зависит от качества выпуска облигаций или нот. FRNs обычно имеют минимальные ставки. Как правило, доход по ним не опускается ниже этого минимума.


Хотите отдохнуть после тяжелого дня? Заходите в казино https://sloti-azart.com/sweet-life/ и получайте заряд положительных эмоций.


Конвертируемые облигации долгое время были важнейшим компонентом рынка еврооблигаций. По данным табл. 7.7, их выпуски составляли 5—10% всех выпусков. Конвертируемая еврооблигация может рассматриваться как простая облигация с опционом. В этом случае опцион, заключающийся в конвертации облигации в акции той же компании, имеет потенциальную стоимость, в результате существования которой конвертируемая облигация имеет более низкую доходность. В первые годы существования рынка еврооблигаций (1960-е годы) американские компании ввели в использование конвертируемые облигации. За ними последовали европейские и позднее японские компании.


Наконец, облигации с нулевым купоном составляют очень малую долю (менее 1%) выпусков международных облигаций.