Корпоративный пакет «Фриланс»
Обретите скорое решение
задач ваших, с помощью
космоса и биржи нашей
Профессиональные
фрилансеры и ваш бизнес.
Мы поможем вам это испытать!
Задачи — ваши,
фрилансеры — наши!

Основные шаги и краткие советы для заказчиков и фрилансеров

Валовые прибыли андеррайтеров

11.08.2020


Валовые прибыли андеррайтеров на рынке еврооблигаций значительно больше, чем на рынках заграничных облигаций. Основной причиной этого различия является больший риск при андеррайтинге еврооблигаций по сравнению с заграничными облигациями. При андеррайтинге местных или заграничных облигаций основными риском является повышение уровней процентных ставок на местном рынке капитала в момент, когда группа андеррайтеров покупает выпуск облигаций у заемщика. В результате этого повышения цены на облигации снизятся, и андеррайтерам придется продавать облигации, неся при этом убытки. В этом случае риск одномерный (возможное повышение процентных ставок на местном рынке капитала).


Часто валовые прибыли андеррайтеров на рынке еврооблигаций в 2 раза выше, чем на рынках заграничных облигаций. Этим компенсируются более высокие риски и издержки при организации продажи облигаций на международной основе. Если валовая прибыль андеррайтеров на рынке еврооблигаций составляет от 1,75 до 2,0%, то комиссия за управление и андеррайтинг составит 15—20% этой величины, а комиссия за продажу — оставшиеся 60—70%. Нужно заметить, что в то время как размер комиссии за продажу кажется достаточно большим, ее доля может быть преувеличена, из-за того что члены синдиката по продаже часто по-разному оценивают стоимость андеррайтинга еврооблигаций.


Любите азартные игры? Заходите в казино https://crazy-monkey.club/ и зарабатывайте на своем хобби.


Итак, существует несколько источников риска, связанных с изменениями процентных ставок и относительным укреплением стабильности или, напротив, ослаблением положения валюты.